КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР

Объявление для родителей детей, не посещающих дошкольные учреждения.

Уважаемые родители!

Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш Консультационный центр и получить консультативную и практическую помощь опытных педагогов и психолога по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.
      Мы ответим на ваши вопросы, поможем вам обогатить свой педагогический опыт, посоветуем и предоставим необходимую психолого-педагогическую литературу, обучим различным развивающим и коррекционным технологиям, а также, познакомившись с вашим ребёнком, дадим рекомендации по выбору наиболее подходящего именно вашему ребенку образовательного маршрута и программы воспитания и обучения.

Цели и задачи консультационного центра

Целью работы Центра является обеспечение прав родителей (законных представителей) на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи.
Основные задачи Центра:
- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей в возрасте от 2 месяцев до прекращения образовательных отношений, получающих дошкольное образование в форме семейного образования;
- диагностирование проблемных зон в развитии ребенка с целью профилактики дальнейших личностных нарушений;
- проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом, речевом и социальном развитии детей дошкольного возраста, получающих дошкольное образование в форме семейного образования;
- оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, получающих дошкольное образование в форме семейного образования;
- разработка индивидуальных рекомендаций по оказанию детям возможной методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи, организации их специального обучения и воспитания в семье.

Записаться на консультацию можно по телефону, либо отправить запрос по электронной почте. Родители сообщают, какая проблема их волнует, и определяют наиболее удобное для них время посещения консультационного центра. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Прием родителей осуществляется по предварительно составленному графику. Примерное время одной консультации составляет 30-60 мин. Возможно сочетание консультирования с демонстрацией предметно-развивающей среды, созданной в детском саду, и практикумом для родителей по различным вопросам воспитания и обучения ребенка.

Консультацию Вы можете получить очно, заочно (по электронной почте), виртуально (на Интернет-странице нашего консультационного центра).

Спасибо. Всегда Вам рады.

Запись на консультацию:
по телефону: (847541) 4-25-21
по E-mail: mdouds15@yandex.ru

График работы  консультационного центра

Вид деятельности

Период

Индивидуальные консультации  по запросам родителей (законных представителей)
(по предварительной записи)

16.00-18.00

Четверг

Групповые консультации, тренинги, семинары (группа формируется по предварительной записи)

17.00-18.00

(в соответствии с расписанием)

В консультационном центре   Вы получите бесплатную квалифицированную помощь опытных специалистов:

Старший воспитатель Зуева Ольга Александровна

проводит консультирование по педагогическим проблемам
воспитания детей в семье
.

Медсестра Болтнева Надежда Борисовна

оказывает помощь семье в сохранении, укреплении
здоровья ребенка; консультирует родителей по правильной организации питания детей.

Педагог-психолог Шалдыбина Татьяна Юрьевна

консультирует родителей по вопросам адаптации к условиям ДОУ;
по запросу родителей проводит индивидуальную
психологическую диагностику, обследование ребенка с целью определения динамики его развития, уровня готовности к школьному обучению и учебной деятельности

Учитель-логопед Смирнова Татьяна Васильевна

проводит углубленное логопедическое обследование ребенка для определения уровня его речевого развития; оказывает консультативную помощь родителям  с целью профилактики речевых нарушений; учит применять специализированные приемы по исправлению нарушений
звукопроизношения.

Расписание групповых занятий в консультационном центре

Тема консультации

14. 09. 2017

17.00-18.00

Круглый стол: «Чему  и как учить до школы» (Как подготовить ребенка к школе)

Старший воспитатель, педагог-психолог

19.10. 2017

17.00-18.00

Тренинг «Можно, нельзя, надо…»  (вопросы нравственного воспитания)
Тренинг «Мой ребенок меня не слушается»

Педагог-психолог, Старший воспитатель

16.11. 2017

17.00-18.00

Тренинговое занятие для детей и родителей «Как преодолеть застенчивость и неуверенность»

Воспитатель,

14.12. 2017

17.00-18.00

Тренинговые занятие для детей и родителей «Мама, я боюсь» (младший дошкольный возраст).

Воспитатель,

19. 01. 2017

17.00-18.00

Лекционное занятие «Основы нравственных отношений в семье»