ИГНАТЬЕВА ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА
ВОСПИТАТЕЛЬ

Жизненное кредо "Чтобы озарить светом других, нужно носить солнце в себе"

Образование - высшее, Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Саратовский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского». Учитель-олигофренопедагог-учитель-логопед, 2010г
Стаж педагогической работы - 6 лет
Квалификация – без категории
Курсы:
- КПК «Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС дошкольного образования для детей с ОВЗ» (72ч.) 09.2018г.
- КПК «Реализация адаптированной образовательной программы дошкольной организации: инклюзивно-интегрированное образование детей дошкольного возраста» (72ч.) 12.2018г.
- КПК «Организация инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС дошкольного образования для детей с ОВЗ»  (72ч.) 09.2018г.
- КПК « Оказание первой помощи» (72ч.) 09.2018г.
- КПК «Организация и содержание образовательной деятельности воспитателя дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» (72ч.) 05.2019г.

Дипломы
Профессиональная деятельность

С 2017 г. основное направление в работе: "Секреты мультипликации» В рамках инновационной работы с детьми старшего дошкольного возраста по развитию фантазии и творчества.

Цель работы: создание короткометражных рисованных, пластилиновых объемных мультфильмов через развитие у детей старшего дошкольного возраста личностного самоопределения и самореализации по отношению к стремительно развивающимся информационным мультимедийным технологиям и ресурсам.

Задачи:
• Повысить собственный уровень знаний путём изучения необходимой литературы, интернет ресурсов, ознакомиться с инновационными методиками
• Разработать и реализовать стратегию взаимодействия с родителями, систему работы с детьми, перспективный план работы с деть
• Обобщить свой педагогический опыт и распространить его посредством проведения консультации для педагогов на тему: «Секреты мультипликации», выступления на педагогическом совете, проведения мастер-класса для педагогов и родителей.
. Всем известно, что мультипликация (анимация) – один из любимых жанров у детей. А раннее приобщение ребенка к применению компьютерных технологий, используемых при создании мультфильма имеет ряд положительных сторон, как в плане развития его личности, так и для последующего обучения в школе, в дальнейшей профессиональной подготовке, облегчая социализацию ребенка, вхождение его в информационное общество.

Беседа с родителями "Здоровые дети в здоровой семье"
Консультация для родителей "Игра как творчество"
Беседа "Какие поручения ребенок может выполнять дома"
Дискуссия с родителями по вопросам патриотического воспитания "Без истории нет будущего"
Анкета "Мультфильм - друг или враг?"
Литературная викторина по ПДД
Презентация для детей "Помни правила движенья как таблицу умноженья"
Презентация "Мультфильм своими руками"
Конспект образовательной деятельности в группе общеразвивающей направленности от 3 до 4 лет "Опасные предметы"