ЗУЕВА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА
СТАРШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ

Жизненное кредо "В жизни нужно стремиться обгонять не других, а самого себя"

Образование -  высшее педагогическое
Стаж педагогической работы - с 05.09.2006 года в должности воспитатель, с 01. 09. 2016 года в должности старший воспитатель
Квалификация – I категория
Почетная грамота отдела образования администрации г.Котовска, 2011г.
Почетная грамота Управления образования и науки Тамбовской области 2014г

Достижения
  • II место в областном конкурсе профессионального мастерства "Лучший воспитатель - 2012"
  • Победитель городского конкурса профессионального мастерства «Педагог-2011»
  • Победитель городской выставки-ярмарки методических идей в номинации "Лучшая экспозиция", 2012 год
  • III место в городском конкурсе конспектов «Моё лучшее занятие в условиях реализации Федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования», 2012 год
  • Копилка моих достижений
  • Копилка достижений воспитанников
Профессиональная деятельность

Основное направление в работе - художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста.

Реализуемые задачи: развитие творческих способностей и творческой самостоятельности дошкольников; воспитание интереса к различным видам творческой деятельности.

В 2009-2011г.г. мною была проведена исследовтельская работа по теме «Художественно - эстетическое развитие детей старшего дошкольного возраста в условиях изобразительной деятельности  средствами интеграции живописи, музыки и литературы». Опыт работы по данной теме был обобщен на городском уровне, презентация опыта представлена на городском конкурсе "Педагог года - 2011".

Презентация "Правила пожарной безопасности"
Интерактивная игра "Мы - пожарные"
Интерактивная игра "Правила пожарной безопасности"
Проект «Организация  предметно-развивающей  среды с учётом гендерного подхода».

Методические рекомендации для воспитателей ДОУ по использованию в работе с детьми дошкольного возраста техники рисования песком на стекле.

Рекомендации для родителей "Как изготовить оборудование для рисования песком в домашних условиях".
Педагогический проект "Развитие творческих способностей дошкольников средствами театральной деятельности

Программа "Песочная сказка "

Обощение опыта работы по теме «Художественно - эстетическое развитие детей старшего дошкольного возраста в условиях изобразительной деятельности  средствами интеграции живописи, музыки и литературы»
Презентация опыта работы по теме «Художественно - эстетическое развитие детей старшего дошкольного возраста в условиях изобразительной деятельности  средствами интеграции живописи, музыки и литературы»
План-конспект НОД по ОО «Художественное творчество» для группы общеразвивающей направленности от 6 до 7 лет «Осень-несмеяна»
Календарно-тематический план непосредственно образовательной деятельности по освоению образовательной области «Художественное творчество»  (изодеятельность) для группы общеразвивающей направленности о освоению от 6 до 7 лет.
Технологическая   карта интегрированного занятия «Весеннее пробуждение»в группе общеразвивающей направленности от 6 до 7 лет
Фото-видео-материалы
Альбом "Рабочие будни".
Мастер-класс "Как изготовить оборудование для рисования песком в домашних условиях"
Альбом "Песочное творчество воспитанников"
Мои увлечения
"Мое творчество - песочные картины".
"Песочная фантазия на тему "Караван".
"Песочная фантазия на тему "Зима".
"Цветоводство".